Testimoni Naik Bus Sinar Jaya Suites Class, Berasa di Hotel Berjalan!

Testimoni Naik Bus Sinar Jaya Suites Class

Bonsaibiker.com – mas bro sekalian, musim liburan sedang berlangsung. Terkadang kita mau jalan pake mobil sendiri capek. Nah tiket kereta dan pesawat dah habis. Nah alteratifnya ya naik bus. Lalu bus apa yang kira-kira nyaman? Nah mas bro kita simak nih, catatan seorang facebooker saat memberikan Testimoni Naik Bus Sinar Jaya Suites Class, Berasa di Hotel Berjalan katanya!

Testimoni Naik Bus Sinar Jaya Suite Class
Testimoni Naik Bus Sinar Jaya Suites Class

Yup mas bro, hal ini disampaikan oleh akun fb β€ŽAhmad Egi Setya Nugrahaβ€ŽΒ keBus Mania Indonesia pada 25 Desember pukul 10.24 lalu dengan statmen sebagai berikut ;

Naik Bus Bagaikan Naik Hotel Kapsul Berjalan

Resmi jalan perdana mulai tanggal 24 Desember 2019 Bus Suites Class Full Sleeper Seat pertama dari PO. Sinar Jaya yang melayani trayek Jakarta – Surabaya Via Tol Trans Jawa.

Tarif Liburan Natal dan Tahun Baru:
VIP Suites Class Rp.450.000
Suites Class Rp. 425.000
Tarif Normal: Menyusul, tentunya jelas lebih murah 😊😊
Tarif sudah termasuk fasilitas dan pelayanan yang diberikan, antara lain:
β˜† Bus Suites Class Hino RN 285 Air Suspension
β˜† Sleeper Seat
β˜† Reclining Sleeper Seat
β˜† Bantal
β˜† Selimut
β˜† Service makan malam prasmanan 1x + es teh/teh hangat
β˜† Full AC
β˜† Audio/Video
β˜† Audio Video On Demand (AVOD) tiap seat + port USB (Suites Class, seat no.2 hingga ke belakang)
β˜† TV LED & meja lipat (VIP Suites Class, seat 1 ABCD)
β˜† USB charger tiap seat
β˜† Lampu baca & lampu tidur tiap seat
β˜† Korden penutup seat
β˜† Tempat botol
β˜† Safety belt
β˜† CCTV
β˜† Tempat sandal & sepatu (karena sandal atau sepatu harus dilepas)
β˜† Toilet
Tiket dapat dipesan di agen resmi PO.Sinar Jaya Terminal Purabaya, Terminal Pulogebang.
Sebentar lagi juga bisa dipesan online melalui traveloka atau redbus.

PO. Sinar Jaya
Suites Class
Hino RN 285 Air Suspension
B 7414 TGD
31 RE
Driver: Pak Sahar dan Pak Haslim

Bus-Sinar-Jaya-Suite-Class
Bus-Sinar-Jaya-Suite-Class
Bus-Sinar-Jaya-Suite-Classtampak-dalam-kabin
Bus-Sinar-Jaya-Suite-Classtampak-dalam-kabin
interior-Bus-Sinar-Jaya-Suites-Class
interior-Bus-Sinar-Jaya-Suites-Class

Trip Report:

Start Terminal Purabaya Bungurasih 18.10 WIB
GT Warugunung 18.19 WIB
Exit GT Weleri 22.16 WIB
RM Sari Rasa 22.36 – 23.10 WIB, Istirahat, service makan, sholat
SPBU Weleri 23.13 – 23.21 WIB, Isi solar
Masuk GT Weleri 23.29 WIB
Pool Cibitung 03.30 WIB
Finish Terminal Pulogebang 04.06 WIB
Total perjalanan kurang lebih 9 jam 56 menit (termasuk istirahat makan & isi solar).

Jalan perdana penumpangnya hanya saya sendiri tetap berangkat. Seperti pesawat pribadi, hehe…😁😁😁. Mungkin belum ada yang tau dan hari pertama kemarin belum di jual online. Tapi kemarin menjadi pusat perhatian di Terminal Purabaya Bungurasih. Banyak penumpang lain yang lihat-lihat, foto-foto, tanya-tanya dan merencanakan perjalanan dengan bus ini.
Overall pelayanan sangat nyaman dan memuaskan, tidurmania, crew juga ramah dan mudah akrab.

Ayo naik bus!, naik bus itu aman, nyaman, dan gak perlu mahal
#ayonaikbus

1 Comment

1 Trackback / Pingback

  1. Mengintip Sleeper Bus Mewah yang Punya Desain Physical Distancing untuk Menyambut New Normal | | Anime Streaming

Monggo Tinggalkan Komen Sini Gan, Isian Kolom 3 Pake http://www.... Bila Susah Kosongin

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.